Октябрь, 2015

| Записи рыболова

hhh
  • На какую блесну лучше ловить щуку?

Какая щука бывает и где ее искать

24 Окт 2015 | 2 комментария | Рубрика: Ловля щуки | Просмотров: 706
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Приветствую всех на блоге! Хочу немного поговорить о разновидностях щуки в наших водоемах и местах обитания.

Существует порядка 9 различных особей щуки, я не буду подробно описывать различные морские особи, но в конце статьи предоставлю картинки. Хочу рассмотреть 2 особи, которые мы часто встречаем на озерах и реках России.

24342059Первая особь обитает на мелководье, она  мелкая и называется «травянка».

 

03fd39813f60f610d9baec9ccb5bceafВторая особь, крупная донная щука, держится в основном на свалах в глубину и в глубоких ямах.

 

Читать полностью »

Моя лучшая блесна на щуку

10 Окт 2015 | 1 коментарий | Рубрика: Ловля щуки | Просмотров: 735
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Еще нет голосов)
Загрузка...

1278375476_large_150_enlПриветствую всех на блоге! Сегодня хочу поднять тему блесен. На сегодняшний день в продаже огромное количество различных блесен. Заходишь в магазин и глаза разбегаются, стоишь и думаешь, какую же выбрать.

Хочу немного рассказать о китайских дешевых блеснах. Как правило их цена 50-60 рублей. Если будете брать, то сразу скажу — берите побольше, потому что половина из них не будет работать, а может даже и больше половины. У меня было так — купил вращающиеся блесна в размере 10шт. Довольный приехал на водоем, ну думаю, щас буду щук ловить пачками. Ага, половил. Забрасываю первую блесну и вот так новость, она не работает. Вращающаяся блесна должна вращаться, а она плывет как бревно. Ну да ладно, первый блин всегда комом, достаю вторую — тоже самое.

Читать полностью »

  • Нас читают:

  • Опрос: Ваша любимая рыба для ловли:
  • Статьи по рейтингу: